>2016欧洲杯预选赛分组">
看球吧提示您收藏本站网址:www.ofyuff.cn方便下次登录本站
载入中…
载入中…
首页 > 资讯 > 欧洲杯 > 正文

2016年欧洲杯预选赛赛程 2016法国欧锦赛预选赛赛程时间表

2016年欧洲杯预选赛从9月7日揭开战幕,10轮比赛持续到2015年的10月13日,附加赛则在同年11月17日结束。查看 >>2016欧洲杯预选赛分组

2016年欧洲杯预选赛从9月7日揭开战幕,10轮比赛持续到2015年的10月13日,附加赛则在同年11月17日结束。

查看 >>2016欧洲杯预选赛分组<<     >>2016欧洲杯预选赛直播<<


      第1比赛日:2014年9月7日-2014年9月9日(比赛时间为欧洲中部时间)

日期 星期 时间 组别 主队 客队
9月7日 星期日 18:00 D组 格鲁吉亚 爱尔兰
9月7日 星期日 20:45 D组 德国 苏格兰
9月7日 星期日 20:45 D组 直布罗陀 波兰
9月7日 星期日 18:00 F组 匈牙利 北爱尔兰
9月7日 星期日 20:45 F组 法罗群岛 芬兰
9月7日 星期日 20:45 F组 希腊 罗马尼亚
9月7日 星期日 18:00 I组 丹麦 亚美尼亚
9月7日 星期日 20:45 I组 葡萄牙 阿尔巴尼亚
9月8日 星期一 20:45 C组 卢森堡 白俄罗斯
9月8日 星期一 20:45 C组 西班牙 马其顿
9月8日 星期一 20:45 C组 乌克兰 斯洛伐克
9月8日 星期一 20:45 E组 爱沙尼亚 斯洛文尼亚
9月8日 星期一 20:45 E组 圣马力诺 立陶宛
9月8日 星期一 20:45 E组 瑞士 英格兰(微博)
9月8日 星期一 18:00 G组 俄罗斯 列支敦士登
9月8日 星期一 20:45 G组 奥地利 瑞典
9月8日 星期一 20:45 G组 黑山 摩尔多瓦
9月9日 星期二 18:00 A组 哈萨克斯坦 拉脱维亚
9月9日 星期二 20:45 A组 捷克 荷兰
9月9日 星期二 20:45 A组 冰岛 土耳其
9月9日 星期二 20:45 B组 安道尔 威尔士
9月9日 星期二 20:45 B组 波黑 塞浦路斯
9月9日 星期二 20:45 B组 以色列 比利时
9月9日 星期二 18:00 H组 阿塞拜疆 保加利亚
9月9日 星期二 20:45 H组 克罗地亚 马耳他
9月9日 星期二 20:45 H组 挪威 意大利

第2比赛日:2014年10月9日-2014年10月11日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
10月9日 星期四 20:45 C组 白俄罗斯 乌克兰
10月9日 星期四 20:45 C组 马其顿 卢森堡
10月9日 星期四 20:45 C组 斯洛伐克 西班牙
10月9日 星期四 20:45 E组 英格兰 圣马力诺
10月9日 星期四 20:45 E组 立陶宛 爱沙尼亚
10月9日 星期四 20:45 E组 斯洛文尼亚 瑞士
10月9日 星期四 20:45 G组 列支敦士登 黑山
10月9日 星期四 20:45 G组 摩尔多瓦 奥地利
10月9日 星期四 20:45 G组 瑞典 俄罗斯
10月10日 星期五 20:45 A组 拉脱维亚 冰岛
10月10日 星期五 20:45 A组 荷兰 哈萨克斯坦
10月10日 星期五 20:45 A组 土耳其 捷克
10月10日 星期五 20:45 B组 比利时 安道尔
10月10日 星期五 20:45 B组 塞浦路斯 以色列
10月10日 星期五 20:45 B组 威尔士 波黑
10月10日 星期五 20:45 H组 保加利亚 克罗地亚
10月10日 星期五 20:45 H组 意大利 阿塞拜疆
10月10日 星期五 20:45 H组 马耳他 挪威
10月11日 星期六 18:00 D组 爱尔兰 直布罗陀
10月11日 星期六 18:00 D组 苏格兰 格鲁吉亚
10月11日 星期六 20:45 D组 波兰 德国
10月11日 星期六 18:00 F组 罗马尼亚 匈牙利
10月11日 星期六 20:45 F组 芬兰 希腊
10月11日 星期六 20:45 F组 北爱尔兰 法罗群岛
10月11日 星期六 18:00 I组 亚美尼亚 塞尔维亚
10月11日 星期六 20:45 I组 阿尔巴尼亚 丹麦

第3比赛日:2014年10月12日-2014年10月14日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
10月12日 星期日 18:00 C组 乌克兰 马其顿
10月12日 星期日 20:45 C组 白俄罗斯 斯洛伐克
10月12日 星期日 20:45 C组 卢森堡 西班牙
10月12日 星期日 18:00 E组 爱沙尼亚 英格兰
10月12日 星期日 20:45 E组 立陶宛 斯洛文尼亚
10月12日 星期日 18:00 G组 奥地利 黑山
10月12日 星期日 18:00 G组 俄罗斯 摩尔多瓦
10月12日 星期日 20:45 G组 瑞典 列支敦士登
10月13日 星期一 18:00 A组 哈萨克斯坦 捷克
10月13日 星期一 20:45 A组 冰岛 荷兰
10月13日 星期一 20:45 A组 拉脱维亚 土耳其
10月13日 星期一 20:45 B组 安道尔 以色列
10月13日 星期一 20:45 B组 波黑 比利时
10月13日 星期一 20:45 B组 威尔士 塞浦路斯
10月13日 星期一 20:45 H组 克罗地亚 阿塞拜疆
10月13日 星期一 20:45 H组 马耳他 意大利
10月13日 星期一 20:45 H组 挪威 保加利亚
10月14日 星期二 20:45 D组 德国 爱尔兰
10月14日 星期二 20:45 D组 直布罗陀 格鲁吉亚
10月14日 星期二 20:45 D组 波兰 苏格兰
10月14日 星期二 20:45 E组 圣马力诺 瑞士
10月14日 星期二 20:45 F组 法罗群岛 匈牙利
10月14日 星期二 20:45 F组 芬兰 罗马尼亚
10月14日 星期二 20:45 F组 希腊 北爱尔兰
10月14日 星期二 20:45 I组 丹麦 葡萄牙
10月14日 星期二 20:45 I组 塞尔维亚 阿尔巴尼亚

第4比赛日:2014年11月14日-2014年11月16日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
11月14日 星期五 18:00 D组 格鲁吉亚 波兰
11月14日 星期五 20:45 D组 德国 直布罗陀
11月14日 星期五 20:45 D组 苏格兰 爱尔兰
11月14日 星期五 20:45 F组 希腊 法罗群岛
11月14日 星期五 20:45 F组 匈牙利 芬兰
11月14日 星期五 20:45 F组 罗马尼亚 北爱尔兰
11月14日 星期五 20:45 I组 葡萄牙 亚美尼亚
11月14日 星期五 20:45 I组 塞尔维亚 丹麦
11月15日 星期六 18:00 C组 卢森堡 乌克兰
11月15日 星期六 20:45 C组 马其顿 斯洛伐克
11月15日 星期六 20:45 C组 西班牙 白俄罗斯
11月15日 星期六 18:00 E组 英格兰 斯洛文尼亚
11月15日 星期六 18:00 E组 圣马力诺 爱沙尼亚
11月15日 星期六 20:45 E组 瑞士 立陶宛
11月15日 星期六 18:00 G组 奥地利 俄罗斯
11月15日 星期六 18:00 G组 摩尔多瓦 列支敦士登
11月15日 星期六 20:45 G组 黑山 瑞典
11月16日 星期日 18:00 A组 荷兰 拉脱维亚
11月16日 星期日 20:45 A组 捷克 冰岛
11月16日 星期日 20:45 A组 土耳其 哈萨克斯坦
11月16日 星期日 18:00 B组 比利时 威尔士
11月16日 星期日 18:00 B组 塞浦路斯 安道尔
11月16日 星期日 20:45 B组 以色列 波黑
11月16日 星期日 18:00 H组 阿塞拜疆 挪威
11月16日 星期日 20:45 H组 保加利亚 马耳他
11月16日 星期日 20:45 H组 意大利 克罗地亚

第5比赛日:2015年3月27日-2015年3月39日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
3月27日 星期五 20:45 C组 马其顿 白俄罗斯
3月27日 星期五 20:45 C组 斯洛伐克 卢森堡
3月27日 星期五 20:45 C组 西班牙 乌克兰
3月27日 星期五 20:45 E组 英格兰 立陶宛
3月27日 星期五 20:45 E组 斯洛文尼亚 圣马力诺
3月27日 星期五 20:45 E组 瑞士 爱沙尼亚
3月27日 星期五 20:45 G组 列支敦士登 奥地利
3月27日 星期五 20:45 G组 摩尔多瓦 瑞典
3月27日 星期五 20:45 G组 黑山 俄罗斯
3月28日 星期六 16:00 A组 哈萨克斯坦 冰岛
3月28日 星期六 18:00 A组 捷克 拉脱维亚
3月28日 星期六 20:45 A组 荷兰 土耳其
3月28日 星期六 20:45 B组 安道尔 波黑
3月28日 星期六 20:45 B组 比利时 塞浦路斯
3月28日 星期六 20:45 B组 以色列 威尔士
3月28日 星期六 18:00 H组 阿塞拜疆 马耳他
3月28日 星期六 18:00 H组 克罗地亚 挪威
3月28日 星期六 20:45 H组 保加利亚 意大利
3月29日 星期日 18:00 D组 格鲁吉亚 德国
3月29日 星期日 18:00 D组 苏格兰 直布罗陀
3月29日 星期日 20:45 D组 爱尔兰 波兰
3月29日 星期日 18:00 F组 北爱尔兰 芬兰
3月29日 星期日 18:00 F组 罗马尼亚 法罗群岛
3月29日 星期日 20:45 F组 匈牙利 希腊
3月29日 星期日 18:00 I组 阿尔巴尼亚 亚美尼亚
3月29日 星期日 20:45 I组 葡萄牙 塞尔维亚

第6比赛日:2015年6月12日-2016年6月14日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
6月12日 星期五 18:00 A组 哈萨克斯坦 土耳其
6月12日 星期五 20:45 A组 冰岛 捷克
6月12日 星期五 20:45 A组 拉脱维亚 荷兰
6月12日 星期五 20:45 B组 安道尔 塞浦路斯
6月12日 星期五 20:45 B组 波黑 以色列
6月12日 星期五 20:45 B组 威尔士 比利时
6月12日 星期五 20:45 H组 克罗地亚 意大利
6月12日 星期五 20:45 H组 马耳他 保加利亚
6月12日 星期五 20:45 H组 挪威 阿塞拜疆
6月13日 星期六 18:00 D组 波兰 格鲁吉亚
6月13日 星期六 18:00 D组 爱尔兰 苏格兰
6月13日 星期六 20:45 D组 直布罗陀 德国
6月13日 星期六 18:00 F组 芬兰 匈牙利
6月13日 星期六 20:45 F组 法罗群岛 希腊
6月13日 星期六 20:45 F组 北爱尔兰 罗马尼亚
6月13日 星期六 18:00 I组 亚美尼亚 葡萄牙
6月13日 星期六 20:45 I组 丹麦 塞尔维亚
6月14日 星期日 18:00 C组 乌克兰 卢森堡
6月14日 星期日 20:45 C组 白俄罗斯 西班牙
6月14日 星期日 20:45 C组 斯洛伐克 马其顿
6月14日 星期日 18:00 E组 爱沙尼亚 圣马力诺
6月14日 星期日 18:00 E组 斯洛文尼亚 英格兰
6月14日 星期日 20:45 E组 立陶宛 瑞士
6月14日 星期日 18:00 G组 列支敦士登 摩尔多瓦
6月14日 星期日 18:00 G组 俄罗斯 奥地利
6月14日 星期日 20:45 G组 瑞典 黑山

第7比赛日:2015年9月3日-2015年9月5日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
9月3日 星期四 20:45 A组 捷克 哈萨克斯坦
9月3日 星期四 20:45 A组 荷兰 冰岛
9月3日 星期四 20:45 A组 土耳其 拉脱维亚
9月3日 星期四 20:45 B组 比利时 波黑
9月3日 星期四 20:45 B组 塞浦路斯 威尔士
9月3日 星期四 20:45 B组 以色列 安道尔
9月3日 星期四 18:00 H组 阿塞拜疆 克罗地亚
9月3日 星期四 20:45 H组 保加利亚 挪威
9月3日 星期四 20:45 H组 意大利 马耳他
9月4日 星期五 18:00 D组 格鲁吉亚 苏格兰
9月4日 星期五 20:45 D组 德国 波兰
9月4日 星期五 20:45 D组 直布罗陀 爱尔兰
9月4日 星期五 20:45 F组 法罗群岛 北爱尔兰
9月4日 星期五 20:45 F组 希腊 芬兰
9月4日 星期五 20:45 F组 匈牙利 罗马尼亚
9月4日 星期五 20:45 I组 丹麦 阿尔巴尼亚
9月4日 星期五 20:45 I组 塞尔维亚 亚美尼亚
9月5日 星期六 18:00 C组 卢森堡 马其顿
9月5日 星期六 18:00 C组 乌克兰 白俄罗斯
9月5日 星期六 20:45 C组 西班牙 斯洛伐克
9月5日 星期六 18:00 E组 爱沙尼亚 立陶宛
9月5日 星期六 18:00 E组 圣马力诺 英格兰
9月5日 星期六 20:45 E组 瑞士 斯洛文尼亚
9月5日 星期六 18:00 G组 俄罗斯 瑞典
9月5日 星期六 20:45 G组 奥地利 摩尔多瓦
9月5日 星期六 20:45 G组 黑山 列支敦士登

第8比赛日:2015年9月6日-2015年9月8日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
9月6日 星期日 18:00 A组 拉脱维亚 捷克
9月6日 星期日 18:00 A组 土耳其 荷兰
9月6日 星期日 20:45 A组 冰岛 哈萨克斯坦
9月6日 星期日 18:00 B组 威尔士 以色列
9月6日 星期日 20:45 B组 波黑 安道尔
9月6日 星期日 20:45 B组 塞浦路斯 比利时
9月6日 星期日 18:00 H组 马耳他 阿塞拜疆
9月6日 星期日 18:00 H组 挪威 克罗地亚
9月6日 星期日 20:45 H组 意大利 保加利亚
9月7日 星期一 20:45 D组 波兰 直布罗陀
9月7日 星期一 20:45 D组 爱尔兰 格鲁吉亚
9月7日 星期一 20:45 D组 苏格兰 德国
9月7日 星期一 20:45 F组 芬兰 法罗群岛
9月7日 星期一 20:45 F组 北爱尔兰 匈牙利
9月7日 星期一 20:45 F组 罗马尼亚 希腊
9月7日 星期一 18:00 I组 亚美尼亚 丹麦
9月7日 星期一 20:45 I组 阿尔巴尼亚 葡萄牙
9月8日 星期二 20:45 C组 白俄罗斯 卢森堡
9月8日 星期二 20:45 C组 马其顿 西班牙
9月8日 星期二 20:45 C组 斯洛伐克 乌克兰
9月8日 星期二td> 20:45 E组 英格兰 瑞士
9月8日 星期二 20:45 E组 立陶宛 圣马力诺
9月8日 星期二 20:45 E组 斯洛文尼亚 爱沙尼亚
9月8日 星期二 20:45 G组 列支敦士登 俄罗斯
9月8日 星期二 20:45 G组 摩尔多瓦 黑山
9月8日 星期二 20:45 G组 瑞典 奥地利

第9比赛日:2015年10月8日-2015年10月10日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
10月8日 星期四 18:00 D组 格鲁吉亚 直布罗陀
10月8日 星期四 20:45 D组 爱尔兰 德国
10月8日 星期四 20:45 D组 苏格兰 波兰
10月8日 星期四 20:45 F组 匈牙利 法罗群岛
10月8日 星期四 20:45 F组 北爱尔兰 希腊
10月8日 星期四 20:45 F组 罗马尼亚 芬兰
10月8日 星期四 20:45 I组 阿尔巴尼亚 塞尔维亚
10月8日 星期四 20:45 I组 葡萄牙 丹麦
10月9日 星期五 20:45 C组 马其顿 乌克兰
10月9日 星期五 20:45 C组 斯洛伐克 白俄罗斯
10月9日 星期五 20:45 C组 西班牙 卢森堡
10月9日 星期五 20:45 E组 英格兰 爱沙尼亚
10月9日 星期五 20:45 E组 斯洛文尼亚 立陶宛
10月9日 星期五 20:45 E组 瑞士 圣马力诺
10月9日 星期五 20:45 G组 列支敦士登 瑞典
10月9日 星期五 20:45 G组 摩尔多瓦 俄罗斯
10月9日 星期五 20:45 G组 黑山 奥地利
10月10日 星期六 18:00 A组 冰岛 拉脱维亚
10月10日 星期六 18:00 A组 哈萨克斯坦 荷兰
10月10日 星期六 20:45 A组 捷克 土耳其
10月10日 星期六 20:45 B组 安道尔 比利时
10月10日 星期六 20:45 B组 波黑 威尔士
10月10日 星期六 20:45 B组 以色列 塞浦路斯
10月10日 星期六 18:00 H组 阿塞拜疆 意大利
10月10日 星期六 18:00 H组 挪威 马耳他
10月10日 星期六 20:45 H组 克罗地亚 保加利亚

第10比赛日:2015年10月11日-2015年10月13日

日期 星期 时间 组别 主队 客队
10月11日 星期日 20:45 D组 德国 格鲁吉亚
10月11日 星期日 20:45 D组 直布罗陀 苏格兰
10月11日 星期日 20:45 D组 波兰 爱尔兰
10月11日 星期日 18:00 F组 法罗群岛 罗马尼亚
10月11日 星期日 18:00 F组 芬兰 北爱尔兰
10月11日 星期日 18:00 F组 希腊 匈牙利
10月11日 星期日 18:00 I组 亚美尼亚 阿尔巴尼亚
10月11日 星期日 18:00 I组 塞尔维亚 葡萄牙
10月12日 星期一 20:45 C组 白俄罗斯 马其顿
10月12日 星期一 20:45 C组 卢森堡 斯洛伐克
10月12日 星期一 20:45 C组 乌克兰 西班牙
10月12日 星期一 20:45 E组 爱沙尼亚 瑞士
10月12日 星期一 20:45 E组 立陶宛 英格兰
10月12日

相关热词搜索:2016年,欧洲杯,预选赛,赛程,2016,法国,欧锦赛,赛程,时间表

上一篇:2016年法国欧洲杯预选赛分组抽签结果 东道主参加预选赛但成绩不作数
下一篇:2016年法国欧洲杯开球时间(北京时间)

即时比分大赢家